FilmUP.com > Forum > Tutto Cinema - Che ne pensate di questi film????
  Indice Forum | Registrazione | Modifica profilo e preferenze | Messaggi privati | FAQ | Regolamento | Cerca     |  Entra 

FilmUP Forum Index > Cinema > Tutto Cinema > Che ne pensate di questi film????   
Vai alla pagina ( Pagina precedente 1 | 2 | 3 )
Autore Che ne pensate di questi film????
DrCalamaro

Reg.: 14 Giu 2002
Messaggi: 2077
Da: ge (GE)
Inviato: 23-09-2003 12:12  

THE BIG KAHUNA 6.5
K-PAX 6
AMERICAN BEAUTY 6
L'ERA GLACIALE 5/6
IO BALLO DA SOLA 6
LE FATE IGNORANTI 6.5
PULP FICTION 8
BLOW 6
FULL MONTHY 5.5
LA VITA è BELLA 5
TUTTI GLI UOMINI DEL DEFICENTE 2
IL COLLEZIONISTA DI OSSA 5





_________________
La carne è grassa, lo spirito è lieto.

  Visualizza il profilo di DrCalamaro  Invia un messaggio privato a DrCalamaro    Rispondi riportando il messaggio originario
alexgiac

Reg.: 25 Ago 2003
Messaggi: 67
Da: Fermo (AP)
Inviato: 23-09-2003 21:53  
8MM - DELITTO A LUCI ROSSE 6
K-PAX 6.5
L'ERA GLACIALE 7
IO BALLO DA SOLA 7
LE FATE IGNORANTI 7
PULP FICTION 8
FULL MONTHY 7
LA VITA è BELLA 7
TUTTI GLI UOMINI DEL DEFICENTE 5
IL COLLEZIONISTA DI OSSA 5
_________________
-Guerrieri....? Giochiamo a fare la guerra? I guerrieri della notte
-Sei così imbecille che se facessero le Olimpiadi degli imbecilli, tu arriveresti secondo. Perchè? Come perchè, perchè sei imbecille! Due sotto il divano Walter Matthau

  Visualizza il profilo di alexgiac  Invia un messaggio privato a alexgiac    Rispondi riportando il messaggio originario
winesburg

Reg.: 09 Lug 2003
Messaggi: 90
Da: camaiore (LU)
Inviato: 24-09-2003 22:37  
AMERCAN BEAUTY:NON MI è PIACIUTO MOLTO,MA è UN GRAN FILM...AMARO,MA MOLTO VERO...NON LA SOLITA FALSA SCENETTA FAMILIARE AMERICANA!!!
L'ERA GLACIALE:UN GRAN RIDERE E IN SPECIAL MODO LE AVVENTURE DELLO SCOIATTOLO PREISTORICO E DELLA SUA GHIANDA.
THE FAMILY MAN:L'INIZIO NON è MALE,ANCHE SE L'IDEA NON è ORIGINALE,MA POI MANO A MANO CHE VA AVANTI SI AMMOSCIA COME UN PALLONCINO.
PULP FICTION:INNOVATIVO,ORIGINALE,UN MIRACOLO..IN QUANTO HA FATTO RISORGERE DALLA TOMBA,DOVE ORMAI ERA SOTTERRATO JOHN TRAVOLTA...E MITCO IL BALLETTO FRA JOHN TRAVOLTA E UMA TURMAN.
RITORNO DAL NULLA:FORSE MAL AZZECCATI GLI ATTORI E UN ANCORA ACERBO PER UN RUOLO COSì UN GIOVANE DI CAPRIO,MA UN FILM BENE FATTO DAL PUNTO DI VISTA SCENICO,FOTOGRAFIO E DEI COSTUMI.RIPORTA PIUTTOSTO BENE SULLO SCHERMO LA TRAVAGLIATA STORIA FRA I 2 POETI,RIMBAUD E VERLAINE(SE BEN RICORDO),COSA REALMENT ACCADUTA.
FULL MONTHY:MOLTO MOLTO MOLTO CARINO!!STORIA ORIGINALE E CHE NON ANNOIA MAI,ACCOMPAGNATA DA UN'AZZECCATISSIMA COLONNA SONORA!!!
LA VITA è BELLA:FILM MOLTO BELLO VERO E CON UNA SECONDA PARTE STUPENDA...SENZA PAROLE!!
IL COLLEZIONISTA DI OSSA:MI è PIACIUTO UN SACCO!!è STATA UNA SORPRESA,PERCHè NON ME LO IMMGINAVO COSì BELLO,AVVINCENTE E CON UN COLPO DI SCENA COSì IMPREVEDIBILE!!!

  Visualizza il profilo di winesburg  Invia un messaggio privato a winesburg    Rispondi riportando il messaggio originario
Vai alla pagina ( Pagina precedente 1 | 2 | 3 )
  
0.004633 seconds.






© 1999-2020 FilmUP.com S.r.l. Tutti i diritti riservati
FilmUP.com S.r.l. non è responsabile ad alcun titolo dei contenuti dei siti linkati, pubblicati o recensiti.
Testata giornalistica registrata al Tribunale di Cagliari n.30 del 12/09/2001.
Le nostre Newsletter
Seguici su: